Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ КУРСАНТОМ СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНОГО ФАКУЛЬТЕТА УО «АКАДЕМИЯ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

Дата: 4 февраля в 16:40

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ и ВЫПУСКНИКИ!

УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПО МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОВОДИТ ОТБОР КАНДИДАТОВ ИЗ ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО, СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ УО «АКАДЕМИЯ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• полное государственное обеспече­ние на период обучения (бесплатное проживание в комфортабельном общежитии Академии МВД, бесплатное обмундирование, бесплатное 3-х разовое питание, ежемесячная стипендия в размере от 320 до 390 белорусских рублей).
  • бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения – 4 года).
  • после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантирован­ное трудоустройство на должно­сть следователя подразделений г.Могилева и Могилевской области.
  •  социальную защиту, предусмот­ренную законодательством для со­трудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей (возможность построить жилье с использованием льготного кредита).

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ КУРСАНТОМ

СЛЕДСТВЕННО-ЭКСПЕРТНОГО ФАКУЛЬТЕТА

УО «АКАДЕМИЯ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»,

Вам необходимо:

• До 15 апреля 2020 года лично обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области, районный (межрайонный) отдел Следственного комитета Республики Беларусь по месту жительства, где пройти собеседование с начальником подразделения (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.
  • До 15 апреля 2020 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства за­явление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет Акаде­мии МВД для оформления личного дела.
  • Пройти специальную проверку в ОВД, медицинское освиде­тельствование и психофизиоло­гическое обследованиена военно-­врачебной комиссии в установлен­ном порядке.
  • В сроки, установленные Мини­стерством образования Республики Беларусь, пройти централизован­ное тестирование по следующим предметам:

-        русский (белорусский) язык;

-        иностранный язык;