С 23 по 29 марта 2020 года пройдет Неделя финансовой грамотности

Дата: 12 марта в 15:45
38 просмотров

С 23 по 29 марта 2020 г. в Республике Беларусь пройдет Неделя финансовой грамотности.

В 2020 году при проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи тематический акцент будет сделан на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере.

Как и в предыдущие годы, организационную и информационную помощь в проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи окажут сотрудники банков и другие участники финансового рынка.

Основным мероприятием Национального банка в рамках Global Money Week — 2020 будет проведение конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение».

В 2020 году участникам конкурса предлагается раскрыть одну или несколько тем, касающихся цифровой безопасности личных финансов. В помощь участникам конкурса при создании видеороликов, а также в образовательных целях, Национальным банком подготовлен материал по тематике конкурса.

Информация о проведении конкурса, макет рекламной листовки, Положение о проведении конкурса видеоблогеров, а также выше упомянутый материал размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by и на сайте Министерства образования Республики Беларусь http://edu.gov.by/