Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Булыго Геннадий Витальевич

Булыго Геннадий Витальевич родился в 1936 году.

Был первым учителем физического воспитания в «Средней школе № 26 г. Бобруйска» с момента ее открытия.

Геннадий Витальевич – учитель высшей категории физической культуры. Был фанатично предан своей работе. У него «горели» глаза, коллеги любили и уважали его.

Булыго Г.В. сконструировал и создал тренажеры. Тренажеры, которые до сих пор в работе и нужны для работы на уроках физической культуры.

За 38 лет педагогической деятельности воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов. Под его руководством 20 лет подряд средняя школа № 26 занимала 1 место в городской спартакиаде школьников. Один из первых выпускников 26-ой школы Граховский Виталий Антонович учился у Геннадия Витальевича, позже стал мастером спорта.

Булыго Г.В. был основателем развития спортивного ориентирования в городе. Сам рисовал карты. Около тысячи школьников принимали участие в этих соревнованиях. Благодаря Булыго Геннадию Витальевичу город стал лучшим по спортивному ориентированию.

Отличник просвещения СССР, Выдатнік народнай асветы БССР. Награжден Орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак почета».

18 марта 1998 года на 62 году его жизнь трагически оборвалась.