Поздравляем с Днем учителя!

Финал городской спортивно-патриотической игры «Зарничка».

Дата: 14 мая в 13:14

11 мая на базе 147-го зенитного ракетного полка прошел финальный этап городской спортивно-патриотической игры «Зарничка».
Игра была приурочена к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участвовали отряды октябрят-зарничников в возрасте 9-10 лет. Состав отряда – 10 человек (пять мальчиков и пять девочек). Всего в игре приняли участие более 25 пионерских дружин города. В финальный этап вышли 10 команд, в том числе и команда нашей школы. Каждый отряд представлял определенный род войск.
Игра началась со сдачи рапорта председателя ГС ОО «БРПО» А. Н. Сергеевой командиру полка полковнику А.В. Галактионову. Военный оркестр открыл «Зарничку» гимном Республики Беларусь.
Ребятам необходимо было пройти этапы: смотр песни и строя октябрятских групп «Будь готов!», состязания «Паутина», «Топь», «Снайпер».
На протяжении игры коллективы ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» (МЭИ «Солнышко», объединение по интересам «Перспектива») дарили участникам и зрителям творческие номера и заряжали положительными эмоциями.
В рамках игры была организована выставка военной техники, дегустация солдатской каши, военнослужащие 147-го зенитного ракетного полка прошли перед ребятами парадным маршем.

Ссылка на фотоальбом: https://26bobr.schools.by/photoalbum/496537