Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Ими гордится школа!!!

Дата: 22 ноября 2016 в 13:13, Обновлено 29 июня в 09:01

Булыго Геннадий Витальевич

Булыго Геннадий Витальевич родился в 1936 году. Был первым учителем физического воспитания в «Средней школе № 26 г. Бобруйска» с момента ее открытия.

Геннадий Витальевич – учитель высшей категории физической культуры. Был фанатично предан своей работе. У него «горели» глаза, коллеги любили и уважали его.

Булыго Г.В. сконструировал и создал тренажеры. Тренажеры, которые до сих пор в работе и нужны для работы на уроках физической культуры.

За 38 лет педагогической деятельности воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов. Под его руководством 20 лет подряд средняя школа № 26 занимала 1 место в городской спартакиаде школьников. Один из первых выпускников 26-ой школы Граховский Виталий Антонович учился у Геннадия Витальевича, позже стал мастером спорта.

Булыго Г.В. был основателем развития спортивного ориентирования в городе. Сам рисовал карты. Около тысячи школьников принимали участие в этих соревнованиях. Благодаря Булыго Геннадию Витальевичу город стал лучшим по спортивному ориентированию.

Отличник просвещения СССР, Выдатнік народнай асветы БССР. Награжден Орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак почета».

18 марта 1998 года на 62 году его жизнь трагически оборвалась.

Ренейский Виктор Иосифович

Ренейский Виктор Иосифович родился 24 января 1967 года в г.Бобруйске в семье рабочего.
         В 1974 году пошел в первый класс CШ №26 г.Бобруйска.В 1980 году начал заниматься спортом: греблей на байдарках и каноэ. В 1981 году окончил 7 классов СШ №26 г.Бобруйска.
        С 1981 года по 1984 год обучался в Республиканской школе-интернате спортивного профиля в г.Минске. С 1984 года студент Белорусского государственного института физической культуры.
       Свои первые гребки сделал в двойке с Евгением Гребеневичем под руководством А.М.Митраховича, тренера спортивного общества «Красное Знамя» в г.Бобруйске. Затем тренировался под руководством Б.Г.Бирюкова, тренера этого же общества. В РШИСП г.Минска тренировался у В.В.Ведехина. Под его руководством стал победителем первенства СССР, победителем спартакиады школьников СССР, выполнил норматив мастера спорта СССР (1984 год). С 1983 года включен в состав сборной команды СССР.
          В 1985 году стал двукратным чемпионом мира среди юниоров. В этом же году был призван в ряды Вооруженных Сил.
       В 1986 году стал двукратным чемпионом СССР, серебряным призером чемпионата мира, чемпионом и призером многих международных регат. В 1987 году стал призером чемпионата СССР, участником чемпионата мира.
      В 1988 году стал двукратным чемпионом СССР, победителем всех международных регат, в которых принимал участие, двукратным чемпионом 24   Олимпийских игр в Сеуле.
            Почетный гражданин города Бобруйска со 2 ноября 1988 года.

года на 62 году его жизнь трагически оборвалась.

Ануфриенко Наталья Валерьевна

Ануфриенко Наталья Валерьевна родилась 11 июня 1985 года в г.Бобруйске Могилевской области. Обучалась в ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска». Баскетболом начала заниматься на уроках физкультуры.

С 1998 года по 2001 год проходила обучение в филиале СДЮШОР № 7 баскетбольного клуба «Принеманье» (Гродно). Первым тренером был Шимковяк Александр Александрович.

Ануфриенко Наталья Валерьевна мастер спорта международного класса.

Принимала участие в следующих спортивных соревнованиях:

2008 –Олимпийские игры – Пекин (Китай), 6 место

2009 – Чемпионат Европы – Латвия, 4 место

2010 – Чемпионат мира – Чехия, 4 место

2010 – Чемпионат мира – Турция, 10 место

2013 – Чемпионат мира – Франция, 5 место

2015 – Чемпионат мира – Венгрия, Румыния, 4 место

В настоящее время – спортсмен-инструктор баскетбольного клуба «Горизонт» (Минск).

19 июня 2016 года в составе сборной команды Республики Беларусь выполнила квалификационный норматив XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) на отборочном турнире во Франции, заняв 5 место (олимпийский норматив 1-5 место).

Имеет высшее образование.