Поздравляем с Днем учителя!

Портфолио "Портфель лидера"

2 марта 2019 г. в городе Бобруйске пройдет конкурс лидеров пионерских дружин и  самореализации членов организации БРПО «СуперТройка».

В конкурсе «СуперТройка» принимает участие старшая вожатая пионерской дружины имени Кима Михайловича Баглая, педагог-организатор нашей школы - Гатицкая Инесса Борисовна и  пионер-лидер, учащаяся 10 "Б" класса - Горбаченко Елена Александровна.

Портфолио

«Портфель лидера»

"Знакомтесь: это - я!"

Здравствуйте, меня зовут Елена Горбаченко и мне 16 лет.

Я родилась в Бобруйске 1 ноября 2002 года, где проживаю до настоящего времени. Наша семья небольшая – состоит из четырех человек: папа, мама, я и моя младшая сестра. Но на самом деле нас в семье пятеро, я забыла сказать, что у нас еще есть хомячок Джуня. Она является нашим любимым членом семьи.

Чем я только не занималась: ходила на танцы и рисование, в художественную школу, занималась вольной борьбой плаванием. Однако из-за занятости учебой я продолжаю заниматься только вокалом, на который хожу уже 10 лет.

Мои цели на будущее: окончить школу с золотой медалью и поступить в университет. Какую же профессию я выбрала для себя? Учитель – самая гуманная, творческая и нужная профессия, которая является фундаментом всем остальным профессиям в мире. Специалист этого профиля играет важную роль в формировании личности каждого ученика. Именно поэтому я хочу в будущем дарить детям знания.

"СозиДай!"

МОИ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Верш “ Мае абаронцы”

Аўтар: Гарбачэнка Алена Аляксандраўна

Салдаты Айчыны!Мае абаронцы!
Вы дарыце людзям надзею і сонца,
І веру ў любоў на ўсім белым свеце,
У тое, што будуць вясёлымі дзеці!
Вы мужна стаялі на межах краіны,
Ад ворагаў лютых яе баранілі.
Вы кроў пралівалі ў баях за свабоду,
І подзвіг здзяйснялі за шчасце народа!
Вам шчырае дзякуй за доблесць, адвагу,
І нізкі паклон ад удзячных нашчадкаў!
Няўміручы Ваш подзіг жыве ў вяках!
Мы свабодна жывем і не ведаем страх,
Не ведаем гора, і слёз, і нянасцяў!
Дай Бог Вам здароўя, любові і шчасця!

Мая Беларусь

Беларусь ты мая сінявокая,
Край цудоўных блакітных азёр,
Свайго звання краіна высокая,
Майго сэрца шчымлівы дакор!
Зноў праходжу палямі квяцістымі
І любуюся ценню бароў.
Да тваіх краявідаў купалаўскіх
Я вяртаюся ў думках ізноў.
Захапляюся соснамі гонкімі,
Што стыдліва стаяць ля шашы,
І любуюсь бярозамі тонкімі,
Што калышуцца лёгка ў цішы.
Я люблю Беларусь сваю мілую,
Хоць у многіх краінах бываў,
Прыгажэй за яе, сарамлівую,
Я не бачыў, не ведаў, не знаў.

Верш “ Табе, мая Радзіма...”
Аўтар Гарбачэнка Алена Аляксандраўна

Мая зямля, мая Радзіма!
Як без цябе магчыма жыць?
Ты ёсць мой лёс, мая святыня,
Цябе я не магу забыць.
Мая зямля – зямля паэтаў,
Блакітнавокая дзяўчына.
Гучаць заўсёды будзе ў сэрцы:
“ Люблю цябе, мая Радзіма! ”

Верш “ Героі - салдаты.”
Аўтар Гарбачэнка Алена Аляксандраўна

Героі – салдаты,
Мае абаронцы...
Ну хто вінаваты,
Што вы зараз на фронце,
Жыцця не шкадуючы,
Ворагаў б’еце,
Смела ваюючы,
За мір ва ўсім свеце?
За вас будзем Богу
Увесь час маліцца,
Удачы ў дарогу –
Яна вам згадзіцца,
Каб усе вы жывыя
Дадому вярталіся,
А вашы любімыя
Вас дачакаліся!...

"Проекты в жизнь"

Социальный проект “ Мы за здоровый образ жизни”

Руководитель проекта: классный руководитель 9 “А” класса

Расич Ольга Николаевна

Исполнители проекта: Горбаченко Елена Александровна,9 «А» класс

Тип проекта: долгосрочный, групповой, исследовательский,

творческий.

Сроки проекта: 2017 – 2018 год

Проблема, на решение которой направлен проект.

Программа проекта должна сориентировать ребенка на формирование позиции признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, расширение знаний и навыков культуры здоровья, формирование привычки к здоровому образу жизни.

Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению здоровья как наиважнейшей ценности человека.

Задачи проекта:

1. Формирование потребности в здоровом образе жизни и ответственности за свое здоровье;
  2. Пропагандировать здоровый образ жизни на примере лучших учащихся школы и их достижений в различных областях учёбы, творчества и спорта.
  3. Формировать у учащихся устойчиво-негативное отношение к табаку, алкоголю, наркотическим веществам.
  4. Создать предметно-развивающую среду, обеспечивающую эмоциональный настрой учащихся и условия для организации двигательной активности.
  5. Воспитывать культуру обмена мнениями, развивать навыки упорядоченного, структурированного мышления.
  6. Воспитывать потребность детей в ежедневном выполнении правил личной гигиены.
  7. Формировать представления о красоте природного мира, о положительном и отрицательном влиянии воздействия человека на атмосферу земли.

Процесс приобщения детей к здоровому образу жизни будет более эффективным и продуктивным, если реализация идеи и замысла проекта будет производиться с помощью художественно-иллюстративного материала; бесед; наблюдений; экскурсий; продуктивной деятельности.

"Формат успеха"

Я  хочу познакомить вас с результатами моих достижений.

Уже с первого класса я принимаю активное участие в жизни школы, хожу на городские олимпиады по различным предметам, в которых показываю отличные результаты.

Участие в различных творческих конкурсах так же приносит мне дипломы.

У каждого есть свое любимое дело. Мое же – вокал. Ходить в студию    “Кантабиле ” я начала в 2008 году.  За 10 лет обучения я съездила международные конкурсы в Польшу и Германию.  Участвовала в республиканских конкурсах.

С 2009 года я начала заниматься вольной борьбой и часто принимала участие в различных соревнованиях, по которым имею множество дипломов, 7 медалей (1,2,3 результат) и кубок.

Более подробно с разделами портфолио "Портфель лидера": "Знакомьтесь: это - я!",  "СозиДай!", "Проекты в жизнь", "Формат успеха" можно ознакомиться, пройдя по ссылке: