Правила поведения на воде, на дороге, при пожаре, места запрещенные для купания в 2019 году.

Дата: 21 июня 2019 в 17:25

За период с 31 мая 2019 года по 13 июня 2019 года на водоемах, расположенных в городе Бобруйске, спасено 12 несовершеннолетних детей, пострадали в ДТП - 2 учащихся.

Таким образом, значительно выросла необходимость усиления контроля за детьми со строны взрослых, исключения бесконтрольного нахождения детей у воды, на дорогах.

Согласно решению Бобруйского горисполкома, определен перечень мест, где ЗАПРЕЩЕНО купание граждан. К ним относятся обводненные карьеры, пруды-копани, озера:

• копанка в районе городского парка культуры и отдыха;

• озеро «Шаманка» в районе ул. Интернациональной;

• карьеры в районе «Форштадт» (между ул. Кирова и аэродромом, в районе ЧУП «Силикатный завод», в районе старого кладбища);

• озеро «пос. 1-е Мая»;

• озеро «Винницкое» (левый берег р. Березина) Титовка в районе «Зеленка»;

• озеро «Глубокое» (левый берег р. Берези¬на в районе моста по пр-ту Георгиевскому);

• озеро «Шостакова» (ниже спасательной станции № 3 в районе «Форштадт»);

• озеро «Кривое» (левый берег р. Березина напротив ул. Набережной в районе «Форштадт);

• река Березина в районе Гусиного луга;

• озеро в районе ОАО «Красный пищевик», ул. Кима, ул. Доватора;

• участок акватории р. Березина в районе пересечения ул. Обводной и пер. Переездного;

• карьер в районе ПГСК № 10.

В сообщении пресс-службы горисполкома поясняется, что купание запрещено «в целях обеспечения безопасности людей в весенне-летний период 2019 года».

Не лишним будет повторить правила поведния на дороге и при пожаре: