Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Задачи работы по организации школьного питания

Дата: 20 января 2016 в 09:05, Обновлено 20 января 2016 в 09:11

Задачи работы по организации школьного питания

1.Увеличение охвата горячим питанием учащихся 1-9-х классов школы.
2. Снижение заболеваемости детей и подростков алиментарно-зависимыми болезнями до 20%.
3. Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
4. Развитие и укрепление материально-технической базы школьной столовой (оснащение мебелью обеденного зала).
5. Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания. Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.
          В школе работает комиссия по питанию целью работы, которых является:
          - контроль за санитарно-гигиеническим режимом работы столовой;
          - просветительская работа по пропаганде здорового образа жизни и основ рационального питания.
Бракреажной комиссией осуществляется постоянный контроль качества готовой продукции школьной столовой, организация питания.
        В справках даются рекомендации работникам школьной столовой по улучшению организации проведения и охвата питанием школьников.